Последние новости

Реклама

В четверг, 24 марта, и пятницу, 25 марта, прогнозируется снижение для Севастополя лимита мощности электроэнергии до 130 МВт из-за ремонта линий электропередач на Крымском и Таманском полуостровах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Генеральный директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин сообщил, что в промежуток времени с 19 по 26 марта ограничен переток электроэнергии на Крымский полуостров в сечение «ОЭС Юга-Крым». Это обусловлено проведением Министерством энергетики плановых ремонтных работ на сетях и оборудовании.

19 марта лимит изменялся в пределах 147-152 МВт, 20 марта — от 148 до 178 МВт, 21 марта — 160-185 МВт. Вечером в субботу приходилось отключать 54 МВт мощности, в понедельник — до 15 МВт.

— Введён ранее утвержденный и объявленный график подачи электроэнергии. Для строгого соблюдения графика часть переключений выполняется в ручном режиме, для этого задействованы шесть дополнительных бригад специалистов, — рассказал И.Дуравкин.

Для экономии электроэнергии промышленные предприятия переведены на ночной режим работы, максимально используются резервные источники питания, установленные на объектах ресурсоснабжающих предприятий, в социально значимых учреждениях, в магазинах торговых сетей. Уменьшено количество электротранспорта на городских маршрутах. 19 резервных источников питания большой мощности (от 620 до 1000 Квт) в настоящее время работают круглосуточно.

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2016 | Разделы: События
22 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля