Последние новости

Реклама

Участники пленума Сталинградского обкома КПРФ приняли обращение к жителям области

В субботу, 19 марта в Волгограде прошёл IX совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ. В его работе приняли участие первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Николай Паршин, председатель КРК областного отделения КПРФ Андрей Беляевсков, депутаты областной и городских Дум, секретари райкомов партии.
В ходе пленума его участники, помимо основных вопросов повестки дня, приняли обращение к жителям Волгоградской области, посвященное 25-летию Всесоюзного референдума за сохранение СССР. В нем они призвали сталинградцев «воспользоваться правом открытого волеизъявления и вернуть Россию народу».

Обращение

25 лет назад в СССР прошёл первый и последний Всесоюзный референдум. Референдум о судьбе Советского Союза. Подавляющее большинство советских людей высказалось за сохранение Советской Державы. Это решение в соответствии с советской Конституцией было окончательным и имело силу на всей территории Союза.

Однако, поправ волеизъявление советского народа, нашу страну уничтожили.

Три беловежских заговорщика при попустительстве президента СССР, при молчаливом согласии населения, подписали соглашения, какие уничтожали Союз Советских Социалистических Республик.

Взамен народу обещали процветание и неземные блага. Людям внушали мысль, что отныне каждый желающий сможет свободно путешествовать в любые страны, одеваться в лучшую европейскую одежду, приобщиться к якобы дружественному западному миру.

Но советских граждан не предупредили, что взамен они получат бесконечную кредитную кабалу, постоянно растущие цены на продукты и товары первой необходимости, недоступное жильё и нищенскую старость. Не сообщили и о том, что за годы псевдореформ будут уничтожены тысячи промышленных предприятий и десятки тыс. сельских хозяйств, в результате чего работы лишатся миллионы тружеников.

Но это не единственное, что потерял народ. Народ потерял свои права на бесплатное образование и здравоохранение, на свободный труд и отдых, на бесплатное жильё и достойную пенсию. Народ лишили будущего! Народ оказался преданным и обманутым!

И сегодня власть делает всё, чтобы нажиться за счёт народа – вводятся новые поборы - налоги и акцизы. Народ обирают с помощью сборов за капитальный ремонт. Простые люди вынуждены постоянно работать не для благополучия своей семьи, а чтобы оплачивать ненасытные аппетиты членов Правительства во главе с лидером партии жуликов и воров.

В результате неэффективности и непрофессионализма нынешней власти Россия попала в трясину экономического кризиса. Все действия власти только ухудшают ситуацию.

Постоянный кризис в стране - это следствие 25-летней политики наследников узурпаторов, захвативших власть неконституционным путём!

Не многострадальный народ все данные годы наживался на природных ресурсах, какие должны принадлежать ему. Поэтому и не народ должен расплачиваться за данный провал!

КПРФ — это единственная партия, которая защищает и отстаивает интересы человека труда. Только она располагает тщательно проработанной программой вывода страны из кризиса. В реализации этой программы мы видим перспективу возрождения России.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов предложил народу десять главных шагов, какие приведут к возрождению России. Зюганов и КПРФ показали путь от экономики разрушения к экономике развития.

Главное, это восстановление экономического суверенитета страны – жесткого государственного контроля над банками и валютными операциями, национализация природно-сырьевого сектора экономики и построение наукоёмкого народного хозяйства.

Введение государственного контроля за ценами и тарифами, установление прогрессивного налога для богатых приведет к социальному равенству общества. В России не должно быть ожиревших олигархов и миллионов нищих! Люди труда должны иметь работу и достаток, позволяющий воспитывать детей и заботится о старшем поколении! Государство должно помогать миллионам простых людей, а не кучке толстосумов!

Народ желает перемен. Но перемен, возрождающих нашу великую советскую державу. Пример таких перемен нам показали жители Крыма, какие, руководствуясь демократическими принципами, провели референдум. На Практике единогласно было принято решение о возвращении Крыма в состав России.

Создан прецедент, который продемонстрировал мощную внутреннюю силу применения в ХХI веке прямой воли народа, основанной на жизненных интересах и правах человека.

Вместе с этим мы отлично понимаем, что на пути к лучшему будущему жители Крыма столкнулись со всеми проблемами, какие сопровождают жизнь гражданина России.

За последние два года мы хорошо ещё раз поняли, что в мире не так много наших друзей, что в сложных условиях мы можем надеяться в первую очередь на себя. Что за решения, какие не устраивают наших противников из-за океана и внутри страны, нам придется расплачиваться самим. И только вместе с КПРФ, только объединив свои усилия, мы преодолеем все трудности.

Вместе мы победим! Крым уже наш! Осталось вернуть Россию народу!

Мы, сталинградские коммунисты, призываем вновь воспользоваться правом открытого и прямого волеизъявления. Мы предлагаем провести референдум в нашей области по самым неотложным вопросам нашей жизни. Мы требуем отменить Социальный кодекс! Мы требуем принять закон о детях войны! Мы требуем отменить плату за капитальный ремонт и установить госрегулирование тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и цен на товары первой необходимости. Мы требуем вернуть уничтоженные автобусные маршруты по всей области! Мы требуем принять закон о списании долгов не с зарубежных стран, а с российских граждан, попавших в банковское рабство!

Мы требуем отставки Правительства Медведева! Требуем создания Правительства народного доверия, которое будет реализовывать программу по возрождению нашей Родины, предложенную Зюгановым и КПРФ!

Мы обращаемся к вам – люди сталинградской земли, поддержите наши требования словом и делом. Воспользуйтесь своим правом – самим управлять нашей страной, верните себе власть. КПРФ поможет! КПРФ сможет! КПРФ - это движение вперед!

Предстоящие выборы в Государственную Думу и областной референдум — это возможность возрождения России и спасения нашей любимой Родины!

Нам нужна сильная, независимая и процветающая страна! Нам нужна социалистическая Россия! Вместе мы победим!

Обращение принято на пленуме Сталинградского обкома КПРФ 19 марта 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля