Последние новости

Реклама

В Волгограде прошёл IX совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ

В субботу, 19 марта, в Волгограде прошёл IX совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ. В его работе приняли участие первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Николай Паршин, председатель КРК областного отделения КПРФ Андрей Беляевсков, депутаты областной и городских Дум, секретари райкомов партии.
В ходе пленума его участники обсудили подготовку к выборной кампании в Государственную Думу, утвердили кадровые предложения по одномандатным избирательным округам и по партийному списку, рассмотрели предварительные итоги проведения отчетно-выборных конференций партийных отделений, утвердили финансовый отчёт областного отделения КПРФ за 2015 год и смету доходов и расходов на 2016 год.

Перед началом партийного мероприятия коммунисты минутой молчания почтили память погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.

С докладом «О ходе выборной кампании в Государственную Думу в Волгоградском областном отделении КПРФ» выступил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев. В нем он дал оценку политической ситуации в стране и области. В частности, было заявлено, что предстоящие в 2016 году выборы депутатов Государственной Думы пройдут в особых, во многом новых политических условиях.

«Сегодня представители «Единой России» принимают закон за законом, чтобы сохранить свою власть на всех уровнях: это единый день голосования, увеличение количества политических партий, ужесточение условий проведения митингов, автопробегов. Отмена выборов глав муниципальных районов, глав городов и депутатов районных Дум. Последнее новшество касается наблюдателей, когда нас обязывают за 3 дня подать в УИК список наших наблюдателей», - рассказал Олег Васильевич.

По его мнению, несмотря на резкое ухудшение социально-экономического положения в стране, государственный механизм продолжит заниматься тем, что будет выдавливать на выборах нужный результат для «партии власти».

«Нам придется бороться за свой результат, вырывать его из лап медведя», - добавил Олег Дмитриев.

В прениях по этому вопросу выступили секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров, депутат областной Думы Михаил Таранцов, первый секретарь Даниловского райкома КПРФ Валерий Нецветаев, первый секретарь Урюпинского райкома КПРФ Алексей Шевырев, первый секретарь Суровикинского райкома Вера Багнюкова и другие. Прозвучало немало предложений о том, как улучшить работу областного отделения КПРФ в промежуток времени подготовки и проведения выборов в федеральный парламент.

По итогам обсуждения было принято соответствующее Постановление, в котором были определены задачи, стоящие перед сталинградскими коммунистами. Также было принято решение рекомендовать для рассмотрения кадровой комиссии ЦК КПРФ в качестве депутатов на выборах в Госдуму по одномандатным избирательным округам следующие кандидатуры: Михаила Таранцова (Волгоградский одномандатный округ №81), Алексея Бурова (Красноармейский одномандатный округ №82), Евгения Шаманаева (Михайловский одномандатный округ №83), Александра Кудрявцева (Заволжский одномандатный округ №84), а областной партийный список возглавить первому секретарю Сталинградского обкома КПРФ Николаю Паршину.

О том, как проходят отчетно-выборные конференции партийных отделений в своем докладе рассказал секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко.

Также Пленум утвердил исполнение сметы поступления и расходования денежных средств за 2015 год и утвердил исполнение сметы на 2016 год. Информацию по данным вопросам озвучила главный бухгалтер обкома КПРФ Наталья Щетинина.

Подвел итоги пленума первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин.

«Впереди нас ожидает большая и трудная работа. То, что сегодня происходит в России - это системный политический и экономический кризис общества. Он будет усиливаться. Поэтому здесь очень важно, чтобы мы сплоченной командой шли вместе, понимая, что плечо товарища может помочь в этой серьезной борьбе. У нас есть главный кандидат — это КПРФ, если мы на него сработаем, то получим результат», - заключил Николай Паршин.

Добавим, в завершение мероприятия его участники приняли обращение, посвященное 25-летию Всесоюзного референдума за сохранение СССР, с призывом «воспользоваться правом открытого волеизъявления и вернуть Россию народу».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля