Последние новости

Реклама

С заботой о ветеранах
На днях участковый уполномоченный полиции ОП №1 «Северная» УМВД РФ по Нахимовскому району Артем Кирилюк совместно с представителями муниципальных органов власти посетил участника Великой Отечественной войны Шевкие Абибуллаеву.

Шевкие Абдритовна родилась 24 января 1924 года. С началом Великой Отечественной войны пошла добровольцем и была зачислена в 756 минометный взвод под командование генерала Коломийца, окончив курсы медсестер, получила звание санинструктора. За время войны Шевкие Абдритовна вынесла на своих плечах более 5 раненных, вывела из окружения свой отряд, подожгла фашистский танк, за что и была награждена медалью «За отвагу». В 1942 году на 35 береговой батарее была взята в плен, где пробыла 4 дня. Шевкие Абдритовной удалось сбежать и вместе с товарищами дойти до партизанского отряда в Бахчисарае.

В 1944 году она была призвана в действующую Красную Армию, участвовала в освобождении Севастополя.

В 90-х годах Шевкие Абибуллаева вернулась в Севастополь и в память о своих однополчанах у себя дома открыла частный музей на основании архива, который собирала 50 лет.

Для своих гостей она сделала экскурсию.

Сотрудники полиции и представители органов власти поинтересовались и проблемами, какие волнуют Шевкие Абибуллаеву и жителей пос. Камышлы.

Все озвученные вопросы будут проанализированы и приняты для рассмотрения.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 18 марта 2016 | Разделы: События
18 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля