Последние новости

Реклама

Запах моря, парящие чайки, брызги волн. Все это в картинах заслуженного художника Украины Натальи Муравской. Её выставка – «Полет над морем», посвященная 100 – летнему юбилею Дворца-замка «Ласточкино гнездо»  открылась в Ялте.

На выставке представлены более 20 картин, с изображением дворца и его окрестностей. Между них «Бухта ласточек», «Замок над морем», «Сумерки на скале Авроры». Посетители говорят: «В её праздничных и светлых работах сразу чувствуется любовь к Крыму».

«Вот новая работа – такая нежность, такая любовь к Крыму и везде такое светлое море, чувства, простор в её картинах. Всегда перспектива и надежда на будуще», – поделилась Ада Тарасова, посетительница выставки.

«Человек так умеет изобразить море, что мы на самом деле можем видеть сейчас, тем не менее не каждому дано это изобразить», – рассказала Вера Шеварова, посетительница выставки.

Сама автор утверждает, что Ласточкино гнездо писать одно удовольствие. Картину «Праздничный букет», которая была создана специально к юбилею дворца, художница преподнесла в подарок музею.

«Я в восторге от этого места. Место мне давно знакомо. Я местный житель – живу в Крыму. Здесь писала, рисовала, ещё ребенком, приходила сюда студенткой, писала этюды. Это место одухотворенное, оно вызывает вдохновение у всех, это память на всю жизнь», – сказала Наталья Муравская, заслуженный художник Украины.

В скором времени в галереи замка «Ласточкино Гнездо» художница  планирует открыть авторскую коллекцию своих работ.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2012 | Разделы: События
8 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля