Последние новости

Реклама

Бывшие украинские тыловики из российского военного ведомства в Севастополе отстаивают интересы Минобороны Украины в российских судах?
С подачи бывших украинских, а ныне чиновников-тыловиков Черноморского флота Министерство обороны России предъявило иск к ООО «Каскад Инвестментс», владеющим земельным участком в Севастополе, в интересах… Министерства обороны Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Так, на рассмотрении Арбитражного суда г. Севастополя находится иск Минобороны России к ООО «Каскад Инвестментс» о признании недействительным договоров купли-продажи зданий, строений и сооружений бывшего военного городка Б-42, заключенных в 2006 году с Министерством обороны Украины. Инициатором иска является бывшая Севастопольская Квартирно-эксплуатационная часть «Морская» Минобороны Украины, а ныне ФГКУ Крымское ТУИО Министерства обороны РФ.

Как известно, согласно статье 167 Гражданского кодекса РФ при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке - то есть в случае победы военных чиновников-тыловиков в суде имущество военного городка Б-42 надлежит передать Министерству обороны Украины.

Вызывает удивление тот факт, что спустя почти 10 (!!!) лет после заключения договоров отдельные чиновники-тыловики из российского военного ведомства решили вдруг предъявить иск в интересах украинского Минобороны и ратовать в суде за возвращение бывшего военного городка Украине - государству, в котором произошёл антиконституционный переворот, и с которым в настоящее время у России весьма непростые отношения.

Можно допустить, что идея подачи такого иска возникла у некоторых представителей так называемой "пятой колонны", какие ранее служили в Вооруженных силах Украины, но после возвращения Крыма и Севастополя в состав России не смогли свыкнуться с новыми реалиями и хотя бы таким способом пытаются создать сложности для вновь обретенного Отечества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля