Последние новости

Реклама

В Северо-Западном Крыму зафиксировано 3 новых водоема, перспективных для добычи артемии, хирономиды и пантогоммаруса. Об этом стало известно по итогам рабочей поездки сотрудников Государственного комитета по рыболовству Республики Крым по водным объектам Сакского, Красноперекопского, Черноморского районов и Евпатории, передаёт пресс-служба Госкомитета.

«Добыча беспозвоночных – очень перспективное направление развития рыбохозяйственного комплекса Крыма. Данные водные биоресурсы востребованы в медицине, сельском хозяйстве, рыбоводстве, косметологии. Поэтому расширение районов промысла – стратегически важная задача. Конечно, научные институты ещё должны все исследовать, посчитать объёмы, выдать свое заключение. А затем предприниматели смогут подавать заявки на формирование рыбопромысловых участков на этих водоемах», — сообщил заместитель главы Госкомрыболовства Эдуард Старшинин.

В ходе рабочей поездки из шестнадцати визуально исследованных объектов, в тринадцати, по мнению представителя Госкомитета, водятся беспозвоночные организмы.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля