Последние новости

Реклама

Для украинской летчицы Савченко попросили обвинительного приговора
В ходе прений сторон в Донецком городском суде (Ростовская область) по делу украинской летчицы Надежды Савченко сторона обвинения попросила вынести ей обвинительный приговор, сообщает издание РИА «Новый День».

По мнению обвинителя, вина украинки доказана. «Надежда Савченко обвиняется в ряде преступлений, в том числе особо тяжких – убийстве российских журналистов, какие выполняли свой долг и говорили правду», – цитирует его заявление «Интерфакс». По словам государственного обвинителя, подсудимая также обвиняется в покушении на убийство ещё одного российского журналиста и шести мирных жителей.

Напомним, 22 сентября 2015 года Донецкий горсуд Ростовской области приступил к рассмотрению по существу уголовного дела Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе.

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против гражданки Украины Надежды Савченко 6 июля 2015 года. Украинской летчице грозит 25 лет тюрьмы.

СК РФ утверждает, что Савченко корректировала огонь батальона «Айдар» и специально давала указания стрелять по мирным жителям. Савченко свою вину не признает и утверждает, что с украинской территории её похитили.

17 декабря 2015 года декабря Донецкий городской суд продлил арест украинской летчице Надежде Савченко до 16 апреля 2016 года. В ответ на это Савченко объявила голодовку.

Украинская летчица уже объявляла голодовку в декабре 2014 года: тогда она продлилась 83 дня.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля