Последние новости

Реклама

Пермский край. Коммунисты Свердловского района организовали митинг протеста

Свердловский райком КПРФ при поддержке комсомольского актива продолжил цикл митингов против обнаглевшего до предела правящего клана России и Пермского края. 28 февраля на митинг вышли жители микрорайона Краснова. Митинг ещё не начался, а уже Красная палатка, где распространялись газеты спецвыпуска «Правды», календари КПРФ и другая партийная литература, была окружена людьми. Многие взяли с собой пресловутые платёжки на оплату капремонта, платёжные квитанции ЖКУ с совершенно бредовыми, огромными цифрами.
С первым словом к участникам митинга выступила член бюро Свердловского райкома КПРФ З.В.Токарева. «Друзья, вы задавали перед митингом много вопросов: почему коммунисты разрешили принять закон о капремонте, почему растут тарифы и цены, почему выборы сделали в такое неудобное время – в середине сентября, когда все на дачах обеспечивают себе пропитание. Я отвечу вам: потому что большинство в Госдуме, как и в Законодательном Собрании Пермского края – представители партии власти, «Единой России», они принимают законы для себя. Сидящие там миллиардеры не поступятся ни долларом своего состояния, предпочитая латать бюджетные дыры из карманов нищающего народа. Да, у бедных денег мало, зато бедных – много! А чтобы выиграть выборы, их поставили на самое неудобное время для низкой явки. При низкой явке достаточно привести к урнам свой проплаченный контингент и пару сотен несознательных подкупить. Тарифы растут, потому что всё в руках частных собственников, национализация, например, у нас в Пермском крае, компании «Новогор», передача топливно-энергетической отрасли в руки государства».

На митинге говорили о самых больных проблемах, О капремонте, который люди должны оплачивать в неизвестный общественный фонд, где на платёжках указаны реквизиты банков в Саратове, Нижнем Новгороде и других городах, не имеющих отношения к Пермскому краю. О растущих, благодаря «ПлаТону», ценах. О том, что лекарства стали недоступными из-за их дороговизны. О том, что в связи с оптимизацией медицинской отрасли, попасть к врачу-специалисту на самом деле невозможно. О том, что ни один депутат, естественно, «единоросс», даже не появляется в своих округах, а губернатору В.Ф.Басаргину наплевать на беды Пермского края – лично у него всё прекрасно. Был озвучен новый подарок власти – увеличение на 7% акцизов на бензин и дизтопливо, влекущее за собой увеличение цен буквально на всё.

С.Н.Андреянов, член бюро Свердловского райкома КПРФ, рассказал о том, что у нас в России – бюджет обнищания. Не смотря на заверения власти, что у нас всё прекрасно, кризис разрастается, однако он ложится тяжким бременем на плечи народа, миллиардеров-олигархов он не касается. Изменить положение могут только выборы, только массовый ответ «нет» партии «Единая Россия», недаром называющейся партией жуликов и воров.

О том, как ведутся финансовые махинации с долларом, почему при дешевеющей нефти бензин становится «золотым», рассказал Е.Ермолаев, второй секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ.

Участники митинга подходили к микрофону, не только делились своими проблемами, однако и призывали объединяться в борьбе с зарвавшейся наглой властью, объединяться вокруг коммунистов – только они реально отстаивают интересы простых людей.

Митинг завершился единогласным принятием Резолюции. Жители потребовали, чтобы Резолюция обязательно дошла до адресатов – пусть знают мнение народа!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля