Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил коллективу хоровой капеллы «Школьные годы» путёвки в детский оздоровительный лагерьГлава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил коллективу образцовой детско-юношеской хоровой капеллы «Школьные годы» сертификат на 35 путевок в детский оздоровительный лагерь в летний промежуток времени 2016 года.

Хоровая капелла «Школьные годы», выступая в Санкт-Петербурге на третьем Детско-юношеском хоровом чемпионате мира, защитила титул чемпиона мира 2015 года и стала чемпионом мира 2016 года. Кроме Золотого диплома и Кубка за первое место хор был награждён специальными дипломами «За выдающиеся достижения в области хорового искусства» и «За сохранение традиций хорового исполнительства».

Сергей Аксёнов поздравил детский хоровой коллектив и поблагодарил за достойное представление республики на международной арене. «Гордимся вашим коллективом и от души желаем дальнейших успехов и побед. Огромную работу делаете уже не только для Крыма, но и для всей России. Со своей стороны готовы оказывать всевозможную поддержку: коллективу нужно создать все условия, так как вы являетесь у нас флагманом данного направления в Крыму», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов пообещал изыскать средства для поездки хора на Международный духовный фестиваль-конкурс в Санкт-Петербург. «Все поездки коллектива на различные соревнования взять под особый контроль, я найду ресурс, даже если не будет средств в бюджете», – уверил Глава республики.

В свою очередь, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкально-хоровая школа», главный дирижёр хоровой капеллы «Школьные годы» Виктор Заславский поблагодарил Главу республики и министра культуры Крыма Арину Новосельскую за всестороннюю поддержку коллективу и вручил Сергею Аксёнову Благодарность Оргкомитета III Детско-юношеского хорового чемпионата мира.

Также в рамках мероприятия хор исполнил одно из своих произведений.

В мероприятии также приняли участие руководитель и дирижер хоровой капеллы «Школьные годы» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкально-хоровая школа» Наталья Заславская, другие.

СПРАВКА. С 17 по 21 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге проходил III Детско-юношеский хоровой чемпионат мира. В чемпионате принимали участие  коллективы из 37 стран. Между участников чемпионата были лучшие хоры России и зарубежья: хоры студентов музыкальных колледжей и музыкально-хоровых школ России, а также Финляндии, Хорватии, Чехии, и других стран. Крымский хор, образцовая детско-юношеская хоровая капелла «Школьные годы» Симферопольской детской музыкально-хоровой школы, представлял Россию и Республику Крым во второй раз.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля