Последние новости

Реклама

В Ялте марафонцы побегут к Ласточкиному гнезду

В Ялте организуют Первый всероссийский Марафон «Ялта — 2016», принять участие в котором смогут все желающие.

Как сообщили организаторы, представители Фонда региональной поддержки и развития физической культуры и спорта Крымского федерального округа «Таврида», марафон произойдёт 24 апреля.

Президент Фонда «Таврида», чемпионка России по эстетической гимнастике Татьяна КАРПИНСКАЯ пояснила, что мероприятие направлено на популяризацию спорта и приобщение крымской молодежи к здоровому образу жизни, передаёт собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«В начале года начал работу наш фонд «Таврида». Первым мероприятием, которое мы решили организовать, стал забег здоровья. Акция нашла отклик у многих людей, и не только из Крыма, и постепенно переросла в полноценный марафон. Уже сейчас участие в нём собираются принять более 500 участников» , – рассказала она.

КАРПИНСКАЯ отметила, что в марафоне смогут принять участие как любители, так и профессионалы – опытные спортсмены из Крыма и других регионов России.

Администрация Ялты окажет поддержку в организации – обеспечении безопасности, медицинском сопровождении – это пообещал глава администрации Андрей РОСТЕНКО.

Главный секретарь марафона Юлия ПРИВИДЕН пояснила, что участники состязания преодолеют три дистанции: 42, 21 и 10 километров. Старт и финиш марафона будут возле памятника М.Горькому в начале Приморского парка. Крайняя точка, куда добегут спортсмены и откуда они начнут обратное движение, – Ласточкино гнездо.

«Мы очень надеемся, что марафон пройдёт на высоком уровне и станет традиционным спортивным событием для Ялты. Возможно, он даже будет проходить несколько раз в год. Например, весной и осенью» , – сказала ПРИВИДЕН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 февраля 2016 | Разделы: Спорт
24 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля