Последние новости

Реклама

В Ялте открыли площадку для подготовки к сдаче норм ГТО стоимостью более 1 млн рублей
Подарок городу сделал Фонд поддержки физической культуры и спорта «Фонд Спорт».

В Ялте открыли новую площадку для подготовки к сдаче норм ГТО, сообщает издание «Крым Медиа».

Спортивный комплекс площадью 350 кв. метров и стоимостью более 1 млн рублей городу передал Фонд поддержки физической культуры и спорта «Фонд Спорт» (Столица России).

По словам присутствовавшего на торжественном открытии площадки главы администрации Ялты Андрея Ростенко, молодежь получила «поистине шикарный подарок». «Новая площадка изготовлена по самым высочайшим технологиям и соответствует всем нормам безопасности. Огромное спасибо за такой подарок. Это значительный вклад в развитие всей инфраструктуры спорта нашего региона», – сказал он.

В свою очередь президент «Фонда Спорт» Виктор Галаев сообщил, что 5 подобных комплексов открыты и в других районах Крыма.

Свое мастерство на новых снарядах продемонстрировали местные представители спортивных направлений паркур и воркаут. Также показательные выступления провели воспитанники Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту: футболисты, баскетболисты, боксеры и команда по дзюдо. Кроме этого, перед гостями праздника выступили воспитанники хореографической студии «Империя танца» и театральной студии «Импровизация».

В завершении мероприятия Министерство спорта РК и Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта подписали Меморандум о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

Фото: администрация Ялты

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля