Последние новости

Реклама

Русская весна: пробуждение. Алексей Васильев
23 февраля в дни начала Крымской весны мне посчастливилось быть в гуще событий, так как я не только возглавлял первую (а может единственную) официально зарегистрированную (в 1993г) крымскую организацию монархического толка , однако и работал корреспондентом (в то время ещё газеты «Крымское время»). Так что, быть участником Крымской весны, для меня было не только патриотическим долгом, однако в известном смысле и журналистской обязанностью. И в случае необходимости, без приувеличения, положа руку на сердце, я готов был сменить «информационное оружие» фотоаппарат и диктофон на боевое, сообщает издание «Новоросс. info».

На страницах официального сайта Союза ревнителей в коротком интервью я попытался выразить суть происходящего на Украине. Мое мнение сохранилось в архивах. Оно и сегодня не потеряло своей актуальности:

» — Алексей Алексеевич, Вы как председатель Союза ревнителей Памяти Государя Императора Николая II , в то же время являетесь лидером крымских монархистов. Ответьте на главный вопрос о беспорядках в Киеве и других городах, о том, какой точки зрения должен придерживаться русский монархист живущий на Украине?

— …В Крыму, в последние годы, возникло ещё несколько самостоятельных монархических организаций, с которыми у нас поверхностные отношения, так что от имени всех монархистов Крыма я выступать не вправе. Тем ни менее, я считаю, что большинство монархистов Крыма имеют свою четкую позицию по этому вопросу, и наша точка зрения такова:… свержение действующей власти приведет к бандеровско — фашистской диктатуре, где русофобия будет возведена в ранг политической доктрины. Такой политический режим надолго отдалит Украину от России. При этом, одной из целей русского монархического движения, является соединение всех частей бывшей Российской Империи, в которой Украина, с Киевом – «матерью городов русских», займёт почетное место….»

23 февраля, конечно же отправная точка, однако для меня, как и для многих жителей полуострова, Крымская весна началась не в феврале 2014. Ещё двадцать лет назад, с первых дней украинизации Крыма мы, монархисты живущих на полуострове, понимали, что для достижения нашей главной цели — воссоздания единой и неделимой Российской Империи — требуется очистить Крым от бандеровской коросты и вернуть Крым в состав России. По мере сил, без чьей-либо финансовой поддержки, мы приближали день нашей общей победы. Данную задачу выполняли методом пропаганды — с идеями Имперского мира выступали на радио, телевидении, очень много — в печати, на интернет ресурсах. Принимали (и организовывали) активное участие в патриотических митингах, пикетах, шествиях, крестных ходах. Открыли памятную доску (1997г) в честь пребывания Николая II в Крыму. Подготовили документацию по установке памятника Николаю II в Столице Крыма. Углубленно изучали историю времени царствования Николая II в архивах и по документам, воспоминаниям, русских эмигрантов.

Это конечно отступление, однако мы призвали всех наших сторонников активно поддержать инициативы патриотических сил Крыма.
И конечно, когда русский Крым поднялся на борьбу с украинскими оккупантами, мы не могли остаться в стороне.

23 февраля 2014 года я, в интернет-ресурсах, обратился к симферопольским монархистам:

» Дорогие соратники! Обращаюсь к вам, как председатель старейшей русской монархической организации — Союза ревнителей Памяти Императора Николая II , и, в т.ч., руководитель Симферопольского общества ревнителей Памяти Николая II – первого легализированного промонархического объединения на полуострове. Основная деятельность Союза ревнителей – историко-культурологическая работа. Однако события последней недели показали, что требуется иногда, выходить из тиши библиотек, отрываться от компьютеров, чтобы «в реале» защищать свою Родину. С гордостью и благодарностью хочу отметить, что 23 февраля с.г. многие члены Симферопольского общества ревнителей Памяти Николая II , вместе с другими симферопольцами, приняли активное в защите крымчан от внешнего и внутреннего врага. По мере сил монархисты, вместе с большинством горожан, оборонялись против тех, кто желал разрушить мир и порядок в Крыму.

До конца Гражданской войны на Украине мы должны быть готовы к всевозможным провокациям на полуострове и, прежде всего, в его столице.
В связи с вышесказанным предлагаю: собрать в Столице Крыма невооруженный отряд членов Союза ревнителей, и всех симпатизирующих монархической идее, с целью поддержания общественного порядка в столице Крыма (участие в добровольных народных дружинах, отрядах самообороны и прочих акциях не противоречащих постановлениям властей Крыма)… »

По ряду причин отряд самообороны Союза ревнителей создан не был, однако члены нашей организации в частном, неорганизованном порядке, постоянно находились «для подстраховки» на ключевых объектах Симферополя. Начиная с этого дня. В связи с этим я посоветовался с соратниками и принял решение продолжать участие в событиях Крымской весны, прежде всего как журналист, ведь на информационном поле боя я мог принести пользы гораздо больше, чем, к примеру, в рядах ополчения.

Тоже важно:

Дата: 23 февраля 2016 | Разделы: События
23 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля