Последние новости

Реклама


Нижегородские политологи и представители политических партий поделились своими прогнозами по поводу предстоящих в 2016 году выборов в рамках очередного заседания Нижегородского эксперт-клуба «Выборы 2016. Нижегородский вариант», прошедшего в Нижнем Новгороде 10 февраля 2016 года.
Участие в заседание Нижегородского эксперт-клуба принял первый секретарь НРО КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Владислав Егоров.

«Левада-центр опубликовал данные, что с лета 2015 года КПРФ увеличила свой рейтинг в Нижегородской области в 1,5 раза. Может быть, поэтому на съезде Дмитрий Анатольевич Медведев обозначил главного оппонента на предстоящих выборах для «Единой России» – КПРФ, другие партии там не фигурировали.

Я думаю, что не в первый раз нам выходить на финишную прямую с вот этим значком единственной опасной для власти оппозиционной силы, пусть не обидятся на меня другие коллеги, однако так сама действующая власть обозначает. При этом хотелось бы, чтобы выборы, наконец, прошли по законной схеме. Нас каждый раз заверяют, что все будет замечательно с точки зрения закона, что следующие новации в избирательном законодательстве направлены на либерализацию процесса, однако мы видим с каждым выборным циклом только все большее закручивание гаек, создание лазеек для различных махинаций.

Стоит сосредоточить размышления не на шансах партий на предстоящих выборах, не на социологических опросах сегодняшнего дня, а на том, насколько будет позволено обладающим административным ресурсам кандидатам и партиям использовать драконовское законодательство, которое есть у нас сегодня, и повернуть его в свою сторону. Если это будет сделано как в прошлый раз, то мы с вами будем иметь картинку, однако она не будет иметь никакого отношения к реальному настроению населения. Это будет новый самообман, который власть примет за народную поддержку, что в конечном счете может привести нас к худшему из сценариев развития событий.

Я призываю всех к тому, чтобы мы перестали себя утешать нарисованными цифрами и процентами поддержки партии власти, конкретных кандидатов. Давайте позволим реальности заглянуть в окно и с этой реальностью сжиться.

Мы видим, что разговоров много, а попытка выхода из кризиса связана с выкачиванием средств из карманов граждан. Гражданам такая антикризисная программа не по нраву, это очевидно. Нельзя просто наращивать налоги и за счёт этого латать дыры в бюджете», - сказал Владислав Егоров.

Полная версия выступления в прикрепленном видео.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля