Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя должно обязательно отреагировать на критику Законодательного собрания города, выраженную 1 февраля в решении о признании работы городской исполнительной власти неудовлетворительной. Об этом сегодня журналистам заявил председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«С моей точки зрения, нужно продолжать конструктивную работу с правительством города в рамках комиссий и комитетов. Потому что жизнь не останавливается, работать надо», – сказал Аксёнов.

Он напомнил, что даже если правительство Севастополя уйдет в отставку, оно все равно будет исполнять свои обязанности до момента формирования нового состава исполнительной власти города.

«Мы ждем от правительства Севастополя признания своей ответственности за те результаты работы, какие мы наблюдаем в городе», – отметил Аксёнов.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал, что в случае отсутствия реакции правительства Севастополя на решение Заксобрания, принятое 1 февраля, данный вопрос может быть вынесен на сессию городского парламента.

1 февраля Законодательное собрание Севастополя на внеочередной сессии признало деятельность правительства города неудовлетворительной и рекомендовало губернатору Сергею Меняйло отправить правительство в отставку. За данное постановление проголосовали 13 депутатов из 24.

Губернатор в тот же день заявил, что Заксобрание Севастополя дало необъективную и одностороннюю оценку работе правительства города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля