Последние новости

Реклама

Севастополь. Заксобрание Севастополя сегодня на сессии выразило недоверие заместителю губернатора города Алексею Еремееву из-за провалов в работе. Пункт о недоверии чиновнику в постановление о признании работы правительства Севастополя неудовлетворительной внёс председатель Заксобрания Алексей Чалый в ходе прений, сообщает издание «Крыминформ».

«На него (Еремеева) нагрузили полномочия, какие он не в состоянии исполнять, экономического образования, с моей точки зрения, у него нет. О том, что это будет проблема, я предупреждал губернатора (Сергея Меняйло) в октябре прошлого года. Меня не послушали, а сегодня мы имеем просто провал в экономике», - сказал Чалый, добавив, что правительство города имитирует развитие экономики, а не развивает ее.

«Если данный человек останется работать в правительстве, нас всегда будут ждать новые неожиданности в виде большого количества неизвестных случайно всплывающих инвестконтрактов, неожиданных выделений земли», - отметил Чалый. По его мнению, «сейчас проталкивается вопрос выделения земли без конкурса, без видимых на то оснований».

22 апреля Законодательное собрание Севастополя заслушало заместителя губернатора Алексея Еремеева относительно выполнения пунктов Концепции социально-экономического развития Севастополя на 2015-2030 годы и обозначило для чиновников 1 июня в качестве рубежа, к которому исполнительная власть обязана будет отчитаться по целому ряду пунктов.

Заксобрание, в частности, постановило поручить правительству Севастополя до конца мая 2015 года разработать и представить Законодательному собранию: региональные программы по развитию приборостроения, IT-индустрии, виноделия (в т.ч. авторских его форм), военно-исторического туризма, дорожную карту по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и правила работы с инвесторами.

14 апреля председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый раскритиковал работу законодательной и исполнительной властей за истекший год относительно развития города и высказался за добровольную совместную с губернатором отставку, если ситуация относительно развития Севастополя не изменится в лучшую сторону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля