Последние новости

Реклама

Частные дома Симферополя обеспечат индивидуальными мусорными контейнерами

Администрация крымской столицы отчиталась в нововведении, призванном улучшить санитарное состояние частного сектора, а также помочь его жителям избавляться от бытового мусора, сообщает издание «Севастопольская газета».

— С 1 января программа будет реализовываться по Феодосийскому и Севастопольскому направлениям, — заявил директор МУП «Экоград» Александр Матвейчук, имея ввиду частный сектор вдоль дорог.

Сотрудники муниципальной службы проехались по улицам и раздали частным домовладельцам, заключившим с МУП «Экоград» договоры обслуживания по вывозу мусора, темно-зеленые пластиковые контейнеры на колесиках объёмом в один кубический метр для его сбора.

Следить за состоянием своего контейнера будет каждый домовладелец самостоятельно. Собираться отходы будут каждый день специальной машиной по утвержденному графику.

Пока что розданы две тысячи контейнеров. Всего планируется обеспечить такими индивидуальными мусоросборниками 30 тыс. симферопольских дворов.

Для Севастополя, где процедура сбора мусора с частного сектора давно является разносторонней проблемой, опыт соседнего региона был бы весьма полезен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля