Последние новости

Реклама

Балаклавская райгосадминистрация призывает жителей частного сектора заключать договоры на вывоз мусора, угрожает штрафами, а коммунальщики просят поднять тарифы.

На сайте Балаклавской администрации появилось эмоциональное обращение к жителям Балаклавы и окресностей. «Практически каждый день, мы становимся свидетелями того, что наша красавица Балаклава зарастает мусором, сплошь и рядом образуются так называемые несанкционированные свалки отходов», говорится в обращении. Далее утверждается, что местные жители и некоторые руководители предприятий не блещут культурой и отличаются недисциплинированностью. Поэтому они не спешат заключать договоры на вывоз мусора с коммунальными службами.

В конце января Балаклавская райгосадминистрация сделала конкурс по определению исполнителя услуг по сбору и перевозке бытовых отходов с территории Балаклавского района г.Севастополя. Победителем в конкурсе опять стало КП «РЭП #12» СГС.

Директор РЭП #12 Валентина Киева рассказала «Севастопольской газете», что договоров на вывоз мусора на 2013 год заключено больше, чем в прошлом, однако свалок и мусора от этого в Балаклаве не уменьшилось.

— В этом году на вывоз мусора заключено 162 договора с частным сектором: 117 договоров — село Хмельницкое, 84 — Черноречье. С балаклавскими предпринимателями заключено 307 договоров. Это больше, чем в прошлом году. Не заключили договора всего с десяток предприятий, — отчиталась коммунальщица.

По её словам очень большие проблемы с мусором возникают в частном секторе, где не желают заключать договора на вывоз отходов, из-за чего Балаклава буквально утопает в мусоре.

— Частный сектор не желает заключать договора и люди оставляют мусор прямо под домами, загрязняют все вокруг себя, а ещё жалуются, что полно мусора. А некоторые предприниматели вывозят отходы в ночное время и бросают. Надо обязательно применить к ним штрафные меры, минимум 1000 гривен и тогда они начнут двигаться и заключать договора! А ещё надо повысить тарифы, потому что между прочим, чтобы вывезти куб мусора требуется 2 литра бензина. Мы скоро задохнемся, — считает В.Киева.

В связи с такой ситуацией Балаклавская районная госадминистрация обратилась к жителям частного сектора, руководителям предприятий, предпринимателям с просьбой заключить договора на вывоз отходов с коммунальным предприятием РЭП #12, которое расположено по адресу: ул. Новикова, 4 (тел. 63-03-34, 63-12-52) и напоминает, что граждане нарушающие или не выполняющие Правила благоустройствамогут быть привлечены к ответственности, согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях и оштрафованы на сумму от 340 до 1360 гривен (частное лицо), от 850 до 1700 гривен (руководитель предприятия).


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 18 февраля 2013 | Разделы: Технологии
18 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля