Последние новости

Реклама

На полуострове в минувшем году модернизировали треть школ

В 2015 году обновить материальную базу смогли 150 учебных организаций полуострова.

Об этом сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи республики Наталья Журба.

По её словам, процесс модернизации идёт как на средства из федерального бюджета, так и при поддержке шефов из других регионов РФ.

- Была программа компьютеризация сельских школ. Все они были оснащены компьютерными классами. Эта программа работала лет 10 назад. В каждой школе — и сельской, и городской — есть компьютерные классы, но они морально устарели. Поэтому, конечно, следующий шаг — обновление компьютерной базы. В этом нам помогают шефы из других субъектов РФ: приобретаются компьютеры, интерактивные комплексы. За федеральные средства созданы 150 опорных базовых школ, мы в каждую школу приобрели девять комплектов мебели, кабинеты физики, химии, математики, начальной школы — они предполагают везде интерактивные классы. Обновили 150 школ из 539. На этой современной базе созданы центры, где учителя могут пройти и увеличение квалификации и ознакомиться с новыми технологиями, — рассказала Журба.

По её словам, процесс модернизации продолжится и в 2016 году. В ведомстве предусматривают средства, чтобы полностью обновить существующую в образовательных учреждениях региона материальную базу.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля