Последние новости

Реклама

Больше 20 тыс. учителей школ в Крыму прошли переподготовку

В настоящее время курсы повышения квалификации в Крыму прошли около 23 тыс. учителей общеобразовательных школ.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Наталья Журба.

«Порядка двадцати трёх тысяч педагогов уже прошли курсы повышения квалификации в городе Симферополе и на территории Крыма. На данные курсы были выделены определенные средства из бюджета Российской Федерации. Приезжали специалисты из федерального института, какие проводили занятия. На этих занятиях изучались не только государственные стандарты, по которым учителя войдут с первого сентября в классы, но очень подробно изучалась и законодательная база Российской Федерации», — рассказала она.

Н. Журба отметила, что министерством и другими органами в ближайшее время запланирована переподготовка крымских учителей.

«Спасибо большое правительству Крыма. Спасибо большое [исполняющему обязанности Главы Крыма] Сергею Валерьевичу Аксенову. Настолько он внимателен к проблемам образования, что при первой же информации о том, что у нас не очень решался вопрос с переподготовкой учителей украинского языка, сразу же было однозначно принято решение, чтобы дать столько средств на неё, чтобы в этом году уже данные учителя смогли преподавать русский язык в школах. Это будет реализовано, и уже с середины августа будут начаты курсы переподготовки, и данные учителя будут обеспечены часами русского языка», — проинформировала Н. Журба.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля