Последние новости

Реклама

Приморский край. От агитбригад до акции протеста в центре города Артёма

Первую в новом году рабочую неделю артёмовские коммунисты отметили добрыми трудовыми успехами. В считанные дни было распространено более десяти с половиной тыс. агитационных материалов. А в пятницу, 15 января, на площади имени Ленина – в самом сердце города Артёма – прошёл первый массовый пикет.
Отдохнувшие во время затянувшихся праздников, с новыми силами коммунисты и сторонники КПРФ с большим энтузиазмом включились в агитационную работу. Сотни экземпляров газет «Правда», «За матушку Россию», а также календарей на 2016 год, предоставленных депутатом Государственной Думы от Приморского края А.В. Корниенко, разбирались нашими активными распространителями «на ура».

И хотя к этому важному делу подключилось большинство партийных первичных отделений, сразу определились лидеры, сумевшие за несколько дней обойти многие десятки квартир и частных подворий с пропагандисткой миссией. Особо стоит отметить активную работу наших товарищей-ветеранов Валентина Ефремовича Денисевича, Ивана Алексеевича Минеева, Александра Кузьмича Сергеева и других.

Порядка пяти тыс. экземпляров агитационной продукции удалось распространить агитбригаде в составе второго секретаря Комитета Артёмовского местного отделения КПРФ, депутата городской Думы Юрия Касецкого, председателя Контрольно-ревизионной комиссии АМО КПРФ Юрия Шахматова и руководителей первичного отделения «Молодёжное» Романа Дмитраченко и Алексея Селюка.

13 января, в день российской печати, они подарили партийную прессу жителям сразу шести населённых пунктов: посёлка Заводской, сёл Оленье, Суражевка, Кролевцы, Ясное, Кневичи. И везде нашу четвёрку агитаторов встречали по-доброму, гостеприимно распахивали двери, подсказывали нужные адреса.

А уже в пятницу, 15 января, на центральной площади города прошёл пикет, в котором приняли участие члены и сторонники партии, руководители горкома КПРФ, депутаты-коммунисты Думы Артёмовского городского округа. Перед началом приёма граждан побывал на акции протеста и секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Алексей Викторович Корниенко.

Участники пикета вновь обратились к властям с политическими и экономическими требованиями, выступив за немедленную отставку антинародного российского правительства, против поборов на капитальный ремонт, роста цен на продукты питания, лекарства и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в поддержку принятия закона о «детях войны».

Во время акции протеста продолжилось распространение агитационных материалов, рассказывающих о бедственном положении народа, губительном бюджете, принятом единороссами, гарантирующем новые проблемы и трудности для экономики страны, простых граждан, о волне митингов и пикетов, прокатившейся по всей России.

Многое из того, что жители Артёма смогли узнать из свежей партийной прессы, для большинства стало открытием, повергло в шок. И это не случайно, если учесть, что на экранах федеральных ТВ, в муниципальных СМИ, финансирующихся на средства налогоплательщиков, правда о реальной действительности выдаётся дозированными порциями, а большинство антисоциальных инициатив партии власти «Единая Россия» тщательно скрывается и умалчивается. А честные, объективные газеты от КПРФ – как глоток правды, освобождение от всеобъемлющего зомбирования. И это только начало!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля