Последние новости

Реклама

Совфед желает сделать 31 декабря выходным

В верхней палате российского парламента считают целесообразным сделать 31 декабря выходным днем.

Дискуссия о том, чтобы сделать последний день декабря выходным длится уже несколько лет. Лидер справоросов Сергей Миронов даже несколько раз вносил соответствующий законопроект в Госдуму.

Парламентарий отмечал, что именно 31 декабря россияне готовятся к празднованию Нового года, и данный день необходим им для личных, семейных дел.

В этом году 31 декабря своим указом сделал выходным и глава Крыма Сергей Аксенов. Это решение было принято «в целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней».

- Подвижек в законодательном решении этой темы нет, тем не менее настойчивость нашего народа может достичь результатов в этом вопросе, — сказал глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

Он отметил, что 31 декабря уже давно стал полурабочим — полупраздничным днем. По мнению сенатора, от подобной половинчатости может и стоит отказаться, чтобы россияне подготовились к новогоднему празднику, смогли сводить детей на елку.

- Целесообразность в этом предложении есть, — полагает он. По словам главы комитета СФ, в обществе «должна созреть атмосфера доверия к такому предложению».

Рязанский отметил, что на законодательном уровне соответствующий вопрос должен решаться с учетом мнения управляющего звена, руководителей предприятий, какие в последний день уходящего года имеют возможность проводить финансовые операции, завершая финансово-хозяйственную деятельность в последний день года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 декабря 2015 | Разделы: События
30 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля