Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин: «Видимо, на Старой площади коммунистов политиками не считают»

Стало известно, что на закрытом совещании в Администрации Президента, где участвовали члены Совета Федерации, Общественной палаты, депутаты Государственной Думы, замглавы Администрации Президента Вячеслав Володин рекомендовал чиновникам ознакомиться со сборником цитат Владимира Путина под названием «Слова, изменяющие мир».
По мнению Володина, эта книга должна стать настольной для любого политика. Позднее стало известно, что книгу также по почте получили более 1000 политиков и чиновников. Её отправили губернаторам, спикерам региональных заксобраний, некоторым депутатам Госдумы, представителям ОНФ (членам центрального штаба, региональным сопредседателям и главам исполкомов), членам совета Общественной палаты и секретарям региональных палат

Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин высказал удивление по этому поводу, так как эта книга ещё не была подарена ему. «Видимо, перед новым годом власть забыла про существование оппозиции. Либо в Правительстве России не считают нас за политиков»,- недоумевает парламентарий. Впрочем, Валерий Федорович скептически настроен к содержанию книги.

«Сомневаюсь, что там Президент делится своими мыслями по поводу того, как вывести страну из кризиса, провести реальную индустриализацию, снять экономику с сырьевой иглы, остановить падение реальных доходов населения»,- полагает Рашкин. Но парламентарий все-таки желал бы видеть сборник цитат Владимира Путина на своей книжной полке. По его мнению, это будет показателем того, что Кремль прислушивается к мнению коммунистов, а не только к партии власти.

В ответ парламентарий обещал подарить Владимиру Путину и Вячеславу Володину сборник работ и статей Иосифа Виссарионовича Сталина. «Современным эффективным менеджерам следует поучиться у человека, который провел реальную индустриализацию экономики и спас страну в намного более тяжелой, чем нынешняя, ситуации»,- полагает Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля