Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин: Васильева должна шить варежки, как и другие заключённые

Как стало известно 8 мая, фигурантка громкого «Оборонсервиса» Евгения Васильева была признана виновной в хищении государственного имущества и получила 5 лет колонии общего режима. Решение суда прокомментировал заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.
- Я приятно удивлён, что Евгения Васильева получила реальный срок. После профессионально предательской инициативы прокуратуры, которая попросила дать ей условный срок, это приятно вдвойне. Но для такого грандиозного хищения государственного имущества 5 лет – это очень мало. Должны были дать минимум 25, а то и пожизненное.

Кроме того, пока ещё рано обольщаться. Я по-прежнему не исключаю, что Васильева может подпасть под амнистию, которая была объявлена к юбилею Великой Победы. И тогда это будет новая кинокомедия, цель которой – удовлетворить общественный запрос. То есть реальный срок она получит, но на самом деле выйдет и будет спокойно работать где-нибудь на госслужбе, да даже заместителем у того же Сердюкова.

Если же она и вправду будет сидеть в местах не столь отдалённых, то она должна содержаться там на общих основаниях и шить варежки с теми людьми, какие осуждены за мешок картошки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля