Последние новости

Реклама

КЖД перейдет под юрисдикцию Минтранса России

На днях ГУП Республики Крым «Крымская железная дорога» сменит организационно-правовой статус и станет федеральным государственным унитарным предприятием.

Об этом сообщил начальник предприятия Виктор Ребец.

- Соответствующий проект распоряжения правительства сегодня проходит процедуру согласования. Со стороны Республики Крым такое согласование получено. Буквально сегодня-завтра мы ожидаем выхода распоряжения правительства о создании федерального государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога», — рассказал Ребец.

По его словам, в роли учредителя КЖД выступит Министерство транспорта РФ. Ребец добавил, что бюджет предприятия в будущем году может быть увеличен до 6 млрд рублей. Большую часть средств потратят на оздоровление путевой инфраструктуры.

- У нас есть такой проект — дать возможность поезду от Керчи до Севастополя пройти маршрут не за шесть часов, как сегодня, а за три часа. Мы желаем реализовать данный проект, а достижимость его зависит от объёма финансирования. У нас есть необходимость оздоровить более 500 километров путей на всем протяжении крымской железной дороги. Для этого нужны ресурсы, — отметил руководитель предпроиятия.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 25 декабря 2015 | Разделы: События
25 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля