Последние новости

Реклама

Симферополь. Для удобства пассажиров, часть маршрута пассажирского поезда дальнего следования – №562/561 «Симферополь – Москва – Симферополь» на участке Симферополь – Керчь передадут альтернативному перевозчику: пассажиры в порту «Кавказ» будут пересаживаться в автобусы, идущие по разным курортным городам. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил начальник государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога» (КЖД) Виктор Ребец, сообщает издание «Крыминформ».

Он пояснил, что предприятие провело маркетинговые исследования и опросы, какие установили, что данный маршрут не пользуется спросом по ряду причин: стоимость билетов, неудобства с пересадками, большие затраты времени. «Поэтому сейчас идёт проработка вариантов организации перевозок с использованием несколько иной схемы: участок от Керчи до Симферополя, вероятней всего, будет направлен на обслуживание альтернативному перевозчику, чтобы ускорить время продвижения пассажиров к месту отдыха», – сообщил он.

Как пояснил Ребец, планируется, что на стороне порта «Кавказ» пассажирам будут предлагать садиться в автобусы, какие следуют в конкретные города Крыма.

Ранее министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов предлагал субсидировать билеты на поезд Москва – Симферополь, следующий через Керченскую паромную переправу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля