Последние новости

Реклама

Симферополь. В течение 2015 года в Крым вернулись около 300 беженцев с Юго-Востока Украины, какие в прошлом году были отправлены с полуострова в другие регионы Российской Федерации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил начальник управления ФМС России по Республике Крым Петр Ярош, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент граждане, которых мы отправили на материковую часть России уже со статусом лиц, получивших временное убежище, возвращаются к нам, и становятся у нас на учет. Таких уже порядка 300 человек», – сказал Ярош.

Он уточнил, что сейчас на территории Республики Крым находятся от 150 до 180 тыс украинских граждан. При этом в уходящем году случаи депортации из Крыма иностранцев были единичными. «Есть случаи выдворения, есть даже выдворение с запретом въезда, но только тех граждан, какие грубо нарушали действующее законодательство: хулиганы, воры и т.п. Депортированных единицы. Два человека находятся в спецприемнике в Ростове и ждут своей депортации», – заключил Ярош.

Крымские судебные приставы неделю назад препроводили в специализированное учреждение временного содержания для иностранцев, расположенное в Краснодарском крае, граждан США и Грузии для последующего выдворения их за пределы страны из-за нарушения допустимых сроков пребывания в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля