Последние новости

Реклама

Из Крыма выдворили американца

Судебные приставы препроводили гражданина США в посёлок Вардане Краснодарского края в спецприемник для содержания нелегально находящихся в России иностранцев.

Он задержался в Крыму дольше положенного срока и не собирался покидать полуостров даже после решения суда.

Как сообщила пресс-служба УФССП России по Республике Крым, 72-летний житель американского штата Калифорния нарушил режим пребывания на территории Российской Федерации и уклонялся от выезда из РФ по истечении определенного властями срока пребывания.

Ещё в мае 2015 года Белогорский районный суд Республики Крым вынес постановление о привлечении гражданина США к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ (часть 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ) и назначил ему административное наказание — штраф 2000 рублей. Также суд принял решение об административном выдворении американца за пределы России в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы страны.

- Однако самостоятельно калифорниец территорию Российской Федерации покидать, как выяснилось, не собирался, надеясь на то, что его адвокаты изменят ситуацию, и выезжать из России ему не придется, — сообщили в пресс-службе УФССП.

- Однако надеждам американца сбыться было не суждено. Решением того же суда от 14 декабря гражданин ( США — ред.) был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему было назначено наказание в виде штрафа 5000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации,- прокомментировали в ведомстве.

В такой же ситуации оказался и гражданин Грузии. Ещё в марте 2015 года по решению Керченского городского суда Республики Крым он должен был уплатить административный штраф и самостоятельно выехать за пределы России. Однако по веским с его точки зрения причинам он этого не сделал.

Результатом такого поведения двух иностранных подданных стала их принудительная доставка в спецучреждение временного содержания иностранных граждан для дальнейшей депортации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2015 | Разделы: Проиcшествия
17 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля