Последние новости

Реклама

 

На полуострове насчитали более 200 тыс. мигрантов-нелегалов

В Крымском федеральном округе сейчас живут и работают около 250 тысяч нелегальных мигрантов.

Такая цифра озвучена в Госсовете республики на рабочем совещании по вопросу получения гражданами Украины и лицами без гражданства российского паспорта.

Член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ, сенатор от исполнительного органа госвласти Республики Крым Ольга Ковитиди обратилась к миграционной службе с просьбой очень внимательно относиться к обращениям граждан о приобретении гражданства России на территории полуострова.

- Требуется прежде всего видеть конкретного человека с его конкретными проблемами, при этом не забывая о вопросах национальной безопасности и интересах уже проживающих на территории Крымского федерального округа граждан России, — заявила Ковитиди. — Для снижения криминогенной обстановки на территории КФО органам миграционной службы требуется выработать механизм учета нелегальных мигрантов на территории Крыма, которых насчитывается более 250 тысяч человек.

Ковитиди считает, что также требуется досконально изучить вопрос временной регистрации автомобилей мигрантов, потому как более 100 тысяч автомашин вне установленного порядка создают дополнительную нагрузку на объекты транспортной инфраструктуры региона.

- Кроме того, у нас до сих их пор нет центра содержания мигрантов, что также дестабилизирует криминогенную обстановку в регионе, — заметила сенатор.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля