Последние новости

Реклама

Преференции необходимо создавать для тех, кто пополняет бюджет – Ольга Ковитиди
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди считает, что создавать преференции необходимо для тех, кто пополняет бюджет, а не совершает налоговые преступления. Об этом сенатор заявила на пленарном заседании, где обсуждался поданный Президентом России Владимиром Путиным законопроект, вносящий изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, в части уточнения порядка возбуждения уголовных дел при выявлении налоговых преступлений.
«Несомненно, к бизнесу необходимо относиться бережно, но создавать преференции необходимо для тех, кто пополняет бюджет, а не совершает налоговые преступления. Поэтому принятие закона своевременно и чрезвычайно актуально», — отметила Ольга Ковитиди.

В частности, внесенный законопроект возвращает в Уголовно-процессуальный кодекс РФ общий порядок возбуждения уголовных дел о налоговых преступлениях, наделяя следственные органы правом возбуждать уголовные дела без представлений из налоговых органов. Законом предусмотрена только возможность ознакомления следователей с заключением налоговых органов на направленную следователями информацию о предполагаемом налоговом преступлении.

Кроме того, Ольга Ковитиди отметила необходимость выработки механизмов взаимодействия правоохранительных и налоговых органов по пресечению преступлений в налоговой сфере.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля