Последние новости

Реклама

Ольга Ковитиди планирует обсудить проблемы агропромышленного комплекса и виноделия Крыма на осенней сессии Совета Федерации В ходе осенней сессии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации планируется поднять вопросы о необходимости решения существующих в Республике Крым проблем агропромышленного комплекса и виноделия. Об этом сообщила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди в ходе заседания Совета министров РК, докладывая о проделанной работе за 2014-2015 годы.

«Мы будем стремиться решить вопросы агропромышленного комплекса Крыма в части субсидирования отдельных отраслей, получения субсидии на возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками, а также вопросы передачи полномочий Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в области ветеринарии Совету министров Крыма», — отметила Ольга Ковитиди.

В ходе доклада о результатах работы сенатор сообщила, что за отчетный промежуток времени было принято 27 федеральных закона и 7 федеральных конституционных законов, регулирующих вопросы жизнедеятельности Республики. В том числе был принят документ, благодаря которому произошла интеграция судебной системы Крыма в правовое поле России.

Как подчеркнула Ольга Ковитиди, в ходе проведения личных приемов она рассмотрела 47 обращений жителей Крыма. При этом проблемы по 60% из них удалось решить положительно.

Сенатор также озвучила мнение, что Правительство Крыма способно успешно выполнить и справиться со всеми задачами, поставленными Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Правительством РФ.

В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил Ольгу Ковитиди за проделанную работу, и положительно отметил позицию сенатора в отстаивании интересов Крыма.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля