Последние новости

Реклама

Житель одного из сел Ленинского района в промежуток времени отключения электроэнергии читал газету при свете свечи и услышал посторонний шум во дворе. Хозяин вышел на улицу и по шороху в сарае догадался, что там кто-то есть. Мужчина не растерялся и запер дверь хозяйственного помещения на крючок, после чего вызвал на подмогу соседа  и сообщил о случившемся в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что два местных жителя 27 и 22 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили заработать себе на покупку спиртного, похитив у соседа металлические изделия.

Один из товарищей проник в сарай, а второй стоял во дворе, чтобы помогать выносить похищенное имущество. Подозреваемые не предполагали, что бдительный хозяин их услышит и запрет одного из незваных гостей в сарае. Второй бандит, испугавшись последствий, скрылся, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

10 декабря следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля