Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Несмотря на подключение второй нитки энергомоста, режим ЧС в Крыму сохранится Межведомственный штаб по ликвидации ЧС будет работать до тех пор, пока время отключения потребителей от электроэнергии составит не более 3-4 часов в день. Об этом во время брифинга заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Крымские энергетики совместно с Министерством энергетики Российской Федерации смогут правильно распределить полученную электроэнергию таким образом, чтобы были удовлетворены бытовые потребители и те, кто работает в реальном секторе экономики. Но всё же определённый дефицит электроэнергии остаётся. Поэтому режим ЧС отменять не стоит, хотя в полном объёме он уже работать не будет», – сказал Глава Крыма.
Сергей Аксёнов добавил, что есть вероятность того, что энергетики составят схему, благодаря которой дефицит электроэнергии будет ликвидирован. «Если правильно соблюдать режим экономии, тогда полученного объёма хватит, чтобы полностью удовлетворить спрос на электроэнергию в республике», – отметил Глава Крыма.
Также Сергей Аксёнов напомнил, что после запуска второй нитки энергомоста в Крыму заработают все промышленные и коммерческие предприятия.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля