Последние новости

Реклама


Телеканал "РБК" показал сюжет о депутатской акции КПРФ на Ильинке в поддержку водителей дальнобойного автотранспорта.
В: Грузоперевозчики сегодня провели пикет против системы "Платон" у здания Администрации Президента. Технически это была не протестная акция, а встреча парламентариев с избирателями. В течение часа выступали депутаты от КПРФ, активисты и представители дальнобойщиков. Встреча получилась немногочисленной - пришло 30-40 человек. Почти все они отмечают, что новый налог придется переложить на плечи конечного покупателя.

ТАТЬЯНА БОЛТОВА (ЧАСТНЫЙ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИК): Я данный налог Ротенберга переложу на кого? Нет, я ничего не заплачу, я заплачу тогда, когда я... я повышу ставку, и все к этому готовы. Я заплачу тогда, когда я приду в магазин. И это все вранье, что это подорожало на 0,1%. Вы все в магазин ходите и видите, это не новогоднее подорожание молока там на 6%.

В: В конце встречи депутаты Госдумы передали в администрацию Президента обращение водителей об отмене системы "Платон", а также рекомендации совета при Президенте по развитию гражданского общества. Участники акции не верят, что данные меры помогут отменить новый дорожный сбор и считают, что сейчас рынок автоперевозок просто поделят между крупными сетевыми компаниями.

СЕРГЕЙ ВОЛОЩУК (ЧЛЕН ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФСОЮЗА ВОДИТЕЛЕЙ): Это настроено именно на крупных перевозчиков, сетевых. "Магнит", "ДЛ-Транс" - вот такие перевозчики, то есть они стоимость этих перевозок автоматически включают в стоимость товара, то есть им это проще пареной репы. Для них самый приемлемый вариант, чтобы мы умерли как предприниматели, как перевозчики. Пройдёт монополизация, вот тогда всем аукнется, когда будто бы буханка хлеба будет стоить 200 рублей, вот тогда все вспомнят наши митинги и все прочее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля