Последние новости

Реклама

Феодосия отпраздновала День города

В субботу, 28 июля, в Феодосии прошли мероприятия, посвященные Дню города. Началось празднование с Парада мира (парада колясок) у памятника Ивану Айвазовскому. В мероприятии приняли участие около 20 молодых мам и пап с детьми в украшенных и стилизованных колясках.

Праздник открыл мэр города Александр Бартенев. Он отметил, что, по подсчетам большинства историков, Феодосии исполняется 2541 год. «Наш город – самый славный город, он любим всеми нами. Мы делаем все, чтобы Феодосия стала лучшим местом во всем Крыму», – сказал городской голова. Перед стартом парада колясок Александр Бартенев отчеканил новую символическую монету, на одной стороне которой изображен герб Феодосии. Затем монету передали на хранение в городской Музей древностей. По завершении парада колясок участникам вручили призы и подарки.

В первой половине дня в городе одновременно было организовано несколько мероприятий. Так, на Привокзальной площади с утра до полудня проходил показ мототехники, местные байкеры выставили на площади 14 мотоциклов. Каждый желающий мог сфотографироваться с ними. Тут же была установлена главная сцена, на которой с утра и после обеда проходили праздничные концерты.

В Феодосийском музее древностей открылась экспозиции «Черное море». После открытия на площадке около музея актеры театра «Парадокс» показали театрализованное представление «Античные истории» по басням Эзопа.

На горе Митридат открыли смотровую площадку площадью 300 квадратных метров. По задумке городских властей, она станет ещё одним туристическим объектом Феодосии, с неё открывается интересная обзорная панорама города.

Итоговым и наиболее ярким событием субботы стал фестиваль фейверков. Залпы прозвучали трижды: в 22.00 (с Привокзальной площади), 23.00 и 00.00 (с Набережной десантников). По заверениям местных жителей, «такого красивого и яркого салюта Феодосия не видела давно».









Фото КИА и Александра Трубинина


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2012 | Разделы: События
30 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля