Последние новости

Реклама

Власти Алушты утвердили план мероприятий, посвященных Дню города.

День города в Алуште посетят делегации городов-побратимов

Праздничные мероприятия начнутся с 26 мая с международных Грибоедовских чтений. В Алушту прибудут исследователи жизни и творчества русского писателя Александра Грибоедова из Украины, Китая, Японии, Канады, России. Открытие мероприятия запланировано на площади Советской около памятника А. Грибоедову. Иностранные гости будут находиться в Алуште в течение недели, примут участие в праздновании Дня города и открытии обновленной набережной 1 июня.

В рамках празднования Дня города 30 мая состоится открытие выставки, посвященной 50-летию открытия музея писателя Сергея Сергеева-Ценского.

На следующий день в праздновании Дня города примут участие иностранные делегации, в основном из городов-побратимов Алушты. В частности, прибудут делегации из Юрмалы (Латвия), Санта-Круза (США), Дубны и Тамбова (Россия), 20-го района Пештержибет Будапешта (Венгрия). Состоятся занесение новых имен на Доску почета, приветствие участников автопробега Тамбов-Алушта, презентация «Летописи города», презентация Аллеи искусств в Приморском парке, показательные выступления мотоциклистов полуфиналистов, торжественное шествие участников фестиваля «Зори Алушты», фейерверк, а также «Ночь кино», в ходе которой будут показаны фильмы, снимавшиеся в Алуште.

Затем 1 июня запланировано шествие с композицией «Морской конек», конек будет состоять из большого количества воздушных шаров и иметь длину около 200 метров. Ожидается, что конек будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Также пройдут развлекательная программа «Город детства», показ детской моды, парад духовых оркестров. После парада состоится открытие обновленной набережной, выступление Театра на ходулях «Шоу великанов» с программой «Карнавалы мира», Театра живых скульптур и другие праздничные мероприятия.

Как сообщало агентство е-Крым, в этом году отмечается 110 лет со дня присвоения Алуште статуса города, 180 лет развития Алушты как курорта, 1460 лет Алуште как поселению.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля