Последние новости

Реклама

В зоопарке «Сказка» умер последний белый бенгальский тигренок В ялтинском зоопарке «Сказка» умер третий, последний белый бенгальский тигренок. Об этом сообщают События Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Только что поступила информация, что третий тигренок также умер. Мы лишились этого приплода белой тигрицы по имени Тигрюля», – сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

От троих тигрят-альбиносов отказалась их мать Тигрюля, которую подарила зоопарку бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в 2009 году.

«Этим тигрятам было три месяца. Когда они родились, тигрица отказалась их кормить, чувствуя, что они родились с внутренней патологией. Большие кошки имеют на это право, они не желают расходовать свои жизненные ресурсы на вскармливание малышей, какие нежизнеспособны», – рассказал Зубков.

Ранее директор зоопарка «Сказка», где погибли два тигренка-альбиноса, и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков заявил, что закрывает зверинцы в знак протеста против действий прокуратуры Крым, и эта акция будет бессрочна.

Он отметил, что готов рассматривать переезд парков в любой другой регион России либо другой страны. В ответ Наталья Поклонская предложила ему самому сесть в клетку.

Также, зоопарк Уфы готов принять животных из крымских парков, закрытых в знак протеста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля