Последние новости

Реклама

Победители форума «Российский Север» отправятся в этнографическую экспедицию
Имена победителей форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север», какие отправятся весной следующего года в этнографическую экспедицию. 

Максим Подполёнок из Красноярского края, Марина Калмыкова из Мурманской области, Федора Поскачина из Республики Саха (Якутия), Владимир Ходогонов из Иркутской области, Виктория Пассар из Хабаровского края, Вячеслав Сигуней из Санкт-Петербурга, Максим Филиппов из Москвы, Денис Чоков из Республики Алтай, Алтынай Пустогачева из Республики Саха (Якутия) и Татьяна Бельды из Хабаровского края вновь встретятся в следующем году для того, чтобы вместе отправиться в этнографическую экспедицию по северным регионам России.

В последний день форума участники посетили Молодёжный конвент «Герои нашего времени», где смогли принять участие в одной из шести дискуссионных площадок. Прежде, чем посетить молодёжный конвент, участники «Российского Севера» встретились в Совете Федерации с Юрием Воробьёвым, заместителем председателя верхней палаты парламента. «Государство может плодотворно развиваться, решать экономические и социальные проблемы, при условии, что молодежь нашей страны будет расти хорошо образованной, патриотически настроенной, общественно активной. Задача старшего поколения — воспитывать именно такую молодежь. Поэтому нашу встречу считаю очень важной», — отметил Воробьёв. 

По завершении встречи участники форума вместе с главой Росмолодежи Сергеем Поспеловым поздравили Героя России Юрия Воробьёва с Днём героев Отечества. Участники встречи обсудили вопросы развития Севера и Арктики, в том числе вопросы освоения северных территорий, сохранения экологии и защиты северных рубежей России. 

Ранее были подведены итоги работы форума «Российский Север», по результатам которого был образован Молодёжный совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, а лучшие из участников образовательной площадки будут представлять Россию на международных мероприятиях, в том числе в ООН.

Напомним, форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока — «Российский Север» — стартовал 4 декабря в Москве. Участниками площадки стали 100 представителей молодёжи коренных малочисленных народов из 28 субъектов Российской Федерации, а также 50 молодёжных лидеров со всей России, заинтересованных в исследовании, развитии и сохранении социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля