Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Красноперекопский» установили лиц, причастных к совершению серии краж кабеля на территории 10-го микрорайона города.

43-летний и 38-летние жители этого же микрорайона, с их слов, решили подзаработать и в течение нескольких дней срезали с помощью секатора кабель Интернет-связи. Как пояснили задержанные, кабель обжигали для получения меди. Ущерб, причинённый компании-провайдеру, составил порядка 18 тыс. рублей.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев - до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля