Последние новости

Реклама

Сотни тыс. тонн цитрусовых вместо Турции поставит в Крым Сирия
Сирия поставит в Россию около 700 тысяч тонн цитрусовых, чтобы заместить санкционную турецкую продукцию. Об этом сообщили в Промышленной палате Сирии, передаёт ТАСС со ссылкой на AFP, сообщает издание «Новоросс. info».

"Мы готовим к отправке на российский рынок около 700 тысяч тонн цитрусовых, в основном апельсинов. Первая партия уже отправилась в Россию", - сказал глава этой организации Фарис Шалаби.

Сирийский представитель добавил, что в России будут поставлять также другие сирийские товары, например, текстильные изделия.

В свою очередь глава Промышленной палаты Дамаска Самир Дибис заявил, что меры, введенные против турецких товаров, могут помочь сирийским предпринимателям расширить свое присутствие на российском рынке: "Они создают значительную нишу на рынке, и это неожиданно открывает реальные возможности для сирийских продуктов".

По его словам, в ближайшее время в Россию отправится делегация сирийских бизнесменов.

"Они изучат возможности для сотрудничества после введения Москвой санкций против Анкары", - сказал глава Промышленной палаты Дамаска.

По информации издания, в прошлом сезоне в Сирии было выращено свыше 1 млн тонн цитрусовых. Большая часть этого урожая была получена в провинциях Латакия и Тартус, какие контролируют правительственные силы.

Напомним, ранее Россия ввела меры против Турции, в рамках которых , в частности, был ограничен ввоз турецкой сельскохозяйственной продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля