Последние новости

Реклама

Симферополь. Новые графики подачи электроэнергии в дома жителей Крыма уже разрабатываются и начнут действовать уже сегодня. Об этом журналистам сообщил сегодня глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас заканчивают специалисты разрабатывать новые графики. Буквально сегодня к вечеру будут уже доклады о том, как работает новый график», – сказал он и добавил, что власти Крыма настаивают на равномерном распределении электроэнергии, которая поступает по энергомосту.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП, идущих из Украины. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения по графику, составленному «Крымэнерго». Пока на сайте компании доступны только старые графики, согласно которым электроэнергия в дома подается несколько раз в сутки по 2-3 часа.

Накануне вечером была запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края. В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. Первая очередь дала уже Крыму 100 МВт, в ближайшее время мощность вырастет ещё не менее чем на 100 МВт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля