Последние новости

Реклама

Краснодар, 25 ноября. Компания «Кубаньэнерго» направила в Крым 22 бригады и специальную автомобильную технику для оперативного подключения мобильных электростанции и дизель-генераторов, сообщили сегодня корр. ТАСС в пресс-службе компании, сообщает издание «Крыминформ».

«Кубаньэнерго» направило в Крым бригады для оперативного подключения резервных источников электроснабжения. Персонал, направленный в Крым, укомплектован необходимыми инструментами и приспособлениями, кабельно-проводниковой продукцией, световыми башнями и комплектами спецодежды. Кроме того, в Крым направлены бригадные автомобили, автомобили с крано-манипуляторными установками, другая специальная автомобильная техника повышенной проходимости», – уточнили в компании.

В пресс-службе затруднились назвать время прибытия бригад и начала ремонтных работ.

Крым остался без поставок электроснабжения в ночное время 22 ноября. Спустя несколько часов власти ввели режим ЧС. Энергосистема Крыма сейчас работает в автономном режиме, внутренняя генерация позволяет обеспечить лишь половину потребностей полуострова. Для экономии электроэнергии в Крыму применяются веерные отключения потребителей. Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что 20 декабря будет запущена первая очередь энергомоста, которая соединит Крым с сетями Краснодарского края. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля