Последние новости

Реклама

Калужская область. Депутат-коммунист М.В.Костина сделала следующий приём граждан по личным вопросам в Людиново

27 ноября в здании администрации города Людиново депутат Законодательного Собрания Калужской области от КПРФ, первый секретарь Калужского горкома КПРФ М.В.Костина сделала следующий приём граждан по личным вопросам.
— В Людиновском районе многих жителей волнует тема сокращения на 25% койко-мест в Центральной районной больнице, закрытие стационаров. Тревожная публикация «Людиновцев гонят на кладбище» вышла в газете «Экспресс Провинция». Причина – введение новых нормативов финансирования медучреждений. По нормативам на сорокатысячный город достаточно 12 мест в кардиологии. Как это отразится на простых людиновцах? С этой тревогой на приём к депутату пришел редактор газеты «Экспресс Провинция» Андрей Миловидов.

Марина Васильевна ему рассказала, что в понедельник 23 ноября в посёлке Середейский Сухиничского района жители обратились с коллективной жалобой по этой же проблеме – сокращение и «оптимизация» стационаров, участковых и сельских больниц. По результатам этой встречи направлено депутатское обращение к Председателю Законодательного Собрания: включить вопрос по обращению жителей об угрозе их жизни и здоровью в связи с ликвидацией учреждений здравоохранения в муниципальных районах Калужской области, а также круглосуточного стационара, скорой помощи в п.Середейский, закрытии больниц в с.Шлиппово и с.Серпеево, сокращении койко-мест в родильном отделении Сухиничской ЦРБ, поставить в повестку дня ближайшей сессии Законодательного Собрания. По этому вопросу будет приглашен министр здравоохранения Калужской области. Тема сокращения койко-мест в Людиновской Центральной районной больнице также будет включена в повестку дня декабрьской сессии Законодательного Собрания области.

Ряд вопросов жителей касался организации дороги детей в школу – безопасности дорожных переходов, корректировки маршрута школьного автобуса, проездные для школьников:

— С вопросом о работе школьного автобуса обратилась Голубкова Татьяна Валерьевна. Проживает с детьми в удаленной деревне Ухобичи, пешком с двумя детьми идут 5 км до д.Космичево, т.к. школьный автобус приходит туда и затем автобус идёт в д.Игнановку, в которой находится школа, это ещё 18 км. Татьяна Валерьевна показала двухлетнюю переписку с органами власти всех уровней от районной администрации до профильного министерства, какие не могут решить проблемы организации работы школьного автобуса.

— С вопросом о безопасности перехода дороги для детей идущих в школу №6 на ул.Маяковского г.Людиново обратилась Колосветова Татьяна Ивановна. Она обратила внимание депутата, что большой поток школьников переходит улицу Маяковского около дома №270. Отсутствие лежачего полицейского создает реальную угрозу жизни и здоровью школьников, а также риск ДТП.

— Дорога к школе волновала и другую жительницу Людиново – Царькову Наталью Васильевну. У Натальи Васильевны умер муж и она одна воспитывает двоих детей. Ежедневно дети добираются до школы на маршрутке. Семья малообеспеченная, но в проездных для детей для дороги в школу №1 управление соцзащиты под разными предлогами оказывает. Так, Наталья Васильевна обратилась перед началом учебного года в июне в соцзащиту за проездными для детей, но ей ответили, что лимит помощи исчерпан.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства всегда остаются одними из основных проблем, с которыми обращаются граждане.

— На встречу с депутатом пришел пенсионер Сотиков Анатолий Васильевич. Он попросил разобраться с вопросом оплаты за отопление, т.к. в квитанции на оплату за отопление указаны почтовые расходы в размере 1% от суммы оплаты – порядка 35 рублей.

Анатолий Васильевич рассказал, что в января обращался к и.о. мэра г.Людиново Васильеву, но он ответил – «нет денег. Можете ездить в контору теплосети и там оплачивать без этого процента». Расход на проезд составляет 32 рубля, т.е. проблема не решается.

— Акимина Евгения Ивановна – пенсионер, ветеран труда пришла с вопросом – как разобраться с оплатой счетчика по теплу, как в соответствии с законодательством оформляется его установка.

Вопросы по земельным отношениям также часто задают избиратели.

— Сосна Татьяна Александровна получила консультацию по своему дачному участку, как решать вопрос о пересмотре кадастровой стоимости дачного участка, как правильно оформить документы и куда обращаться.

Вопросов было много, в том числе и по оказанию материальной помощи общественным организациям.

Каждое обращение, жалоба были внимательно выслушаны и не остались без внимание. По обращениям граждан направлены депутатские письма и запросы. Все поступившие от жителей вопросы депутатом сейчас решаются.

Пришедшие на приём к депутату получили и грамотную юридическую консультацию у юриста Александра Певунова.

Такое быстрое реагирование на обращение граждан, эффективная работа депутатов-коммунистов является самым надежным залогом поддержки со стороны избирателей. Только в этом случае избиратели будут воспринимать и уважать депутатскую вертикаль КПРФ как инструмент решения своих насущных проблем.

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области от КПРФ продолжают активную работу по защите интересов населения области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля