Последние новости

Реклама


С 5 ноября по 5 декабря Управление МВД России по г. Севастополю совместно с Общественным советом проводит конкурс «Коррупция – СТОП!».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Эссе «Я против коррупции!»

Видеоролик «Молодежь без коррупции»

Плакат «Город без коррупции!», «Нет – коррупции!»

- В Общественный совет уже поступают конкурсные работы. Чаще всего эссе и плакаты. Активное участие принимают школьники и студенты, хотя возраст участников не ограничен, - рассказывает председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Сергей Макаров.

Все кто захотят принять участие в конкурсе могут направить свои конкурсные работы по адресу: г. Севастополь, ул. Пушкина 10 (конкурс «Коррупция – СТОП!») или направить на электронный ящик по адресу: [email protected].

Победители, занявшие призовые места будут награждены Общественным советом при УМВД России по г. Севастополю 9 декабря в Международный день противодействия коррупции.

Сегодня мы начинаем публикацию отдельных конкурсных работ на нашем сайте.

Номинация: эссе.

Я против коррупции!

К сожалению, в России коррупция и взяточничество – одна из нерешённых проблем. Правда, коррупция имеет место и во многих других странах. Например, эксперты выделяют наивысший уровень в Венесуэле, Камеруне, Китае, Бангладеш, Кении, Пакистане и Нигерии. Продолжает список Россия.

Я хочу изменить данную ситуацию. Я отрицательно отношусь к тому, что одни наживаются на горе других. Ведь, пока есть дающие взятки – будут и взяточники.

Что такое взятка? Это злоупотребление занимаемой должностью, извлечение собственной выгоды. А значит – потеря совести, с одной стороны и унижение – с другой.

Мы все должны очистить нашу страну от коррупционного мусора!

Лично я говорю коррупции: «Нет!

Автор: Василиса Любченко, 7 класс,

Творческое объединение «Журналистика», МАН

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля