Последние новости

Реклама

"Крымские партизаны" устроят протесты у супермаркетов, где действует соцкартаПроект «Социальная карта крымчанина» является аферой, которую придумала Партия регионов. Об этом заявил комиссар гражданского движения «Крымские партизаны» Сергей Веселовский.

Он пояснил, что за счёт бюджетных средств, выделенных в рамках программы, партия власти агитирует население за себя. «Это мошенничество и афера. На бюджетные деньги политическая партия рекламирует себя за три месяца до выборов. Это нецелевое использование бюджетных средств: Верховный Совет Крыма голосует за выделение 750 тыс. гривен местному предприятию, которое делает рекламные буклеты и пластиковые карты», – сказал Сергей Веселовский.

Он также отметил, что программа абсолютно не выгодна для населения, на ней, по задумке политтехнологов, должен заработать бизнес: «Представьте себе: тысячный поток людей перенаправлен в магазины, принадлежащие конкретным людям. Можно продавать неликвиды под видом того, что они продаются дешевле. Сначала поднимается цена, а потом на неё объявляется скидка».

Кроме того, Сергей Веселовский считает, что эту карту нельзя назвать социальной, так как на продукты социального характера существует госрегулирование, на них нельзя понизить цены, чтобы установить скидку.

Комиссар движения подчеркнул, что внедрение социальных карт уже вызвало раздражение и разочарование между населения. Поэтому ПР не получится получить от программы желаемый эффект.

Вместе с тем, Сергей Веселовский сообщил, что в ближайшее время «Крымские партизаны» планируют провести протестные акции «возле торговых сетей, в которых действует эта смешная скидка».

Напомним, недавно в АР КРЫМ стартовал проект «Социальная карта крымчанина». Согласно ему, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан могут приобретать товары (продукты питания, лекарства, прочее) со скидкой до 7%.

По материалам информационного портала «Территория – Крым»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля