Последние новости

Реклама

Водоканал просит о содействии

Евпаторийский филиал ГУП РК «Вода Крыма» доводит до сведения горожан, что по состоянию на 12:00 24 ноября водоснабжение города осуществляется в штатном режиме в соответствии с утвержденным графиком подачи питьевой воды населению. Ограничений в водоснабжении нет. Режим повышенной подачи воды охватывает промежуток времени с 5:30 до 9:30 в утренние часы и с 17:30 до 21:30 – в вечерние, сообщает издание «Kalamit.info».

Давление в водоводе от насосной станции 2-го подъема на входе в Евпаторию составляет 1,8 атмосферы. Давление в городе – в зависимости от района. Так, в диспетчерской управления предприятия на ул. Дм. Ульянова оно равно 2,6 атмосферы.

В настоящее время из-за отсутствия электропитания отключены насосы-повысители 6-го и 8-го микрорайонов (отсутствует вода в девятиэтажных домах этих микрорайонов). В связи с этим администрация евпаторийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» обращается к жителям данных многоэтажек с просьбой в случае появления в квартирах электроснабжения немедленно сообщать об этом в диспетчерскую службу предприятия по телефону 3-33-88. Это требуется для того, чтобы диспетчер мог вовремя задействовать отключенные насосы.

Забор воды на водозаборах делается из семи скважин. Водные запасы в резервуарах чистой воды насосной станции 2-го подъема составляют 33 тыс. куб. м (что на 2-3 тыс. куб. м больше, чем обычно).

Аварии, утечки на сетях водоснабжения устраняются оперативно. В настоящее время ведутся работы на водоводе диаметром 500 мм, идущем от насосной станции 2-го подъема на Донузлав, без отключения водоснабжения.

 



Тоже важно:

Дата: 25 ноября 2015 | Разделы: События
25 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля