Последние новости

Реклама

В Крыму банковская сеть работает, однако с перебоями

Крупнейшие банковские сети в республике — РНКБ и «Генбанка» — работают по графику аварийных отключений, введённых на полуострове.

Как сообщили в крымском филиале «Генбанка», в понедельник отделения этого банка работают в консультативном режиме, по телефону предоставляя информацию своим клиентам.

- Наши отделения работают с клиентами, тем не менее только в телефонном режиме. Банкоматы все работают, тем не менее и работа зависит от графика веерных отключений, если нет света в каком-то из районов, то банкоматы, конечно же, работать не смогут, — проинформировали в филиале.

В связи с введением режима ЧС на полуострове, РНКБ рассматривает возможность продления графика работы операционных офисов. В частности, как сообщает пресс-служба банка, в отделениях, какие будут отключены от электроэнергии, планируется размещение объявлений с указанием месторасположения ближайших операционных офисов, какие работают в штатном режиме.

- Даже в условиях чрезвычайной ситуации банковская сеть РНКБ будет работать — банк заблаговременно приобрёл дизельные генераторы, которыми сегодня оснащена значительная часть отделений. Остальные операционные офисы будут предоставлять жителям Республики Крым и Севастополя финансовые услуги при наличии электроэнергии. Мы готовы пережить непростые времена вместе с жителями полуострова и делать всё возможное для удобства наших клиентов, — сообщили в пресс-службе РНКБ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля