Последние новости

Реклама

Крым намерен развивать торговое сотрудничество с Абхазией – Георгий Мурадов Республика Крым намерена развивать торговое сотрудничество с Абхазией. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов по итогам рабочей встречи с делегацией абхазских бизнесменов.

«Абхазия проявляет значительный интерес к сотрудничеству с Крымом. На уровне руководителей республик неоднократно шла речь о важности налаживания поставок очень важных сейчас для Крыма материалов. Это, прежде всего, инертные материалы – щебень и промытый песок, какие необходимы для больших объемов строительства в Республике, а также продовольствие и минеральная вода высокого качества. Поэтому могу подчеркнуть, что на данный момент государственная поддержка этим торговым обменам оказывается и со стороны Республики Крым, и со стороны Республики Абхазия. Правительство Крыма намерено и дальше развивать доброе сотрудничество с Абхазией», — сообщил Георгий Мурадов.

В ходе встречи обсуждались вопросы поставок стройматериалов, необходимых для строительства федеральных дорог и важных объектов социальной сферы. Кроме того, стороны обсудили импорт в Крым мандаринов и других южных фруктов для обеспечения новогоднего спроса.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Владимир Локтионов и заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля