Последние новости

Реклама

На поврежденных воздушных линиях в Херсонской области принимаются срочные меры по выполнению аварийно-восстановительных работ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Крым в ночь на 22 ноября остался без поставок электроэнергии из Украины из-за подрыва линий электропередач, ведущих на полуостров, в Херсонской области. Ремонтные бригады Укрэнерго выехали на место и готовы провести ремонт.

В 0.20 по московскому времени 22 ноября из-за падения опор одновременно отключились две воздушные линии (ВЛ): Каховская-Островская и Каховская-Джанкой, при этом переток Украина – Крым снизился с 550 МВт до 0 МВт.

Отключение линий, подающих электроэнергию в Крым привело к необходимости дополнительного отключения 13-го блока Приднепровской ТЭС и 1-го блока Углегорской ТЭС, а также разгрузки с аварийной командой Запорожской АЭС на 350 МВт и Южно-Украинской АЭС на 150 МВт. В результате этих отключений снизилась надежность работы ПС «Каховская», и, соответственно, питание потребителей Херсонской и Николаевской областей. Выход из строя ещё одного элемента ПС 330 кВ «Каховская» может привести к её полному погашению и обесточивание до 40% потребителей указанных областей.

Во исполнение поручения премьер-министра Украины, Министерством энергетики и угольной промышленности и ГП «НЭК «Укрэнерго» принимаются срочные меры по выполнению аварийно-восстановительных работ на поврежденных воздушных линиях.

На место повреждения ВЛ 330 кВ Мелитополь-Джанкой (Днепровская энергосистема) прибыли две бригады (20 человек) директор Днепровской ЭС и директор Запорожских МЭС, автовышка и кран.

На место повреждения ВЛ 330 кВ Каховская-Джанкой и Каховская — Островская (Южная энергосистема) — четыре бригады (20 человек), две автовышки, два крана и ямобур. На объекте присутствуют и.о. директора ГП «НЭК «Укрэнерго»Всеволод Ковальчук, главный инженер Южной ЕС, главный инженер Херсонских МЭС, начальник службы линий Южной ЕС.

Персонал готов приступить к выполнению работ при условии доступа на объекты, говорится в сообщении на сайте ГП «НЭК« Укрэнерго».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля