Последние новости

Реклама

Укрэнерго заявляет, что не прекращает поставку электроэнергии в Крым Пресс-служба «Укрэнерго» сообщает, что в данный момент поставки электроэнергии в Крым осуществляется по воздушным линиям 330 кВ Каховка-Джанкой и 220 кВ Каховка-Титан. По данным компании, воздушная линия 330 кВ Каховка-Джанкой была в срочном порядке включена в работу в связи с выводом в ремонт линии Мелитополь-Джанкой из-за повреждения электроопоры, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сейчас энергоснабжение Крыма осуществляется в объеме 650 МВт, что на 200 МВт ниже полной потребности потребления», – отметили в «Укрэнерго».

«В настоящее время и.о. директора »Укрэнерго« Всеволод Ковальчук по итогам переговоров убедил руководителя штаба общественной инициативы по блокаде Крыма Ленура Ислямова в необходимости проведения ремонта поврежденной электроопоры и допуска ремонтного персонала на место событий. Ремонтные бригады обеспечены необходимыми материалами и техникой и готовы выполнить работы по восстановлению поврежденной опоры ЛЭП до конца сегодняшнего дня», – сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что передачу электроэнергии в Крым перекрыли по одной линии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля